Percorso Comune
LE0603/2008/000ZZ, A.A. 2017/18

Informazioni sul curriculum
Corso di studio Corso di laurea in
LINGUE, LETTERATURE E CULTURE MODERNE
LE0603, ordinamento 2008/09
Anno Accademico 2017/18

Insegnamenti del curriculum
Corso Codice Insegnamento CFU Anno Periodo Responsabile
LE0603 LEM0012615 LETTERATURA ANGLO-AMERICANA 2 9 III Secondo semestre ANNA SCACCHI
LE0603 LEM0012688 LETTERATURA CECA E SLOVACCA 3 9 III Primo semestre ALESSANDRO CATALANO
LE0603 LEM0013330 LETTERATURA FRANCESE 3 9 III Primo semestre ANNA BETTONI
LE0603 LEM0013486 LETTERATURA INGLESE 3 9 III Secondo semestre ROCCO CORONATO
LE0603 LEM0013331 LETTERATURA NEDERLANDESE 3 9 III Secondo semestre
LE0603 LEM0016633 LETTERATURA NEOGRECA 3 9 III Primo semestre ATHINA GEORGANTA
LE0603 LEM0016636 LETTERATURA POLACCA 3 9 III Secondo semestre MARCELLO PIACENTINI
LE0603 LEM0016642 LETTERATURA PORTOGHESE-BRASILIANA 3 9 III Primo semestre BARBARA GORI
LE0603 LEM0016691 LETTERATURA ROMENA 3 9 III Secondo semestre DAN OCTAVIAN CEPRAGA
LE0603 LEM0016694 LETTERATURA RUSSA 3 9 III Secondo semestre CLAUDIA CRIVELLER
LE0603 LEM0013332 LETTERATURA SERBA E CROATA 3 9 III Primo semestre MONICA FIN
LE0603 LEM0013329 LETTERATURA SLOVENA 3 9 III Secondo semestre JOHANNES JACOBUS STEENWIJK
LE0603 LEM0016696 LETTERATURA SPAGNOLA 3 9 III Primo semestre CHIARA ALBERTIN
LE0603 LEM0016702 LETTERATURA TEDESCA 3 9 III Secondo semestre MARCO RISPOLI
LE0603 LEM0016709 LETTERATURA UNGHERESE 3 9 III Secondo semestre CINZIA FRANCHI
LE0603 LE06120647 LINGUA ANGLO-AMERICANA 2 9 III Primo semestre FIONA CLARE DALZIEL
LE0603 SUP3052211 LINGUA CECA E SLOVACCA 2 (TERZA LINGUA) 9 III Secondo semestre DALIBOR DOBIAS
LE0603 LEM0015262 LINGUA CECA E SLOVACCA 3 9 III Secondo semestre DALIBOR DOBIAS
LE0603 SUP3052215 LINGUA FRANCESE 2 (TERZA LINGUA) 9 III Primo semestre LUCIANA TIZIANA SOLIMAN
LE0603 LEM0017009 LINGUA FRANCESE 3 9 III Secondo semestre GENEVIEVE HENROT
LE0603 SUP3052219 LINGUA INGLESE 2 (TERZA LINGUA) 9 III Primo semestre
LE0603 LEM0013488 LINGUA INGLESE 3 9 III Primo semestre FIONA CLARE DALZIEL
LE0603 SUP3052235 LINGUA NEDERLANDESE 2 (TERZA LINGUA) 9 III Secondo semestre
LE0603 LEM0013327 LINGUA NEDERLANDESE 3 9 III Secondo semestre
LE0603 SUP3052240 LINGUA NEOGRECA 2 (TERZA LINGUA) 9 III Secondo semestre ATHINA GEORGANTA
LE0603 LEM0017534 LINGUA NEOGRECA 3 9 III Secondo semestre ATHINA GEORGANTA
LE0603 SUP3052244 LINGUA POLACCA 2 (TERZA LINGUA) 9 III Primo semestre MARCELLO PIACENTINI
LE0603 LEM0013989 LINGUA POLACCA 3 9 III Primo semestre MARCELLO PIACENTINI
LE0603 SUP3052322 LINGUA PORTOGHESE E BRASILIANA 2 (TERZA LINGUA) 9 III Secondo semestre SANDRA BAGNO
LE0603 LEM0017392 LINGUA PORTOGHESE-BRASILIANA 3 9 III Secondo semestre SANDRA BAGNO
LE0603 SUP3052352 LINGUA ROMENA 2 (TERZA LINGUA) 9 III Primo semestre DAN OCTAVIAN CEPRAGA
LE0603 LEM0017428 LINGUA ROMENA 3 9 III Primo semestre DAN OCTAVIAN CEPRAGA
LE0603 SUP3052358 LINGUA RUSSA 2 (TERZA LINGUA) 9 III Primo semestre LUISA RUVOLETTO
LE0603 LEM0014807 LINGUA RUSSA 3 9 III Primo semestre LUISA RUVOLETTO
LE0603 LEM0017568 LINGUA SERBA E CROATA 3 9 III Secondo semestre JOHANNES JACOBUS STEENWIJK
LE0603 SUP3052379 LINGUA SERBO-CROATA 2 (TERZA LINGUA) 9 III Secondo semestre JOHANNES JACOBUS STEENWIJK
LE0603 SUP3052301 LINGUA SLOVENA 2 (TERZA LINGUA) 9 III Secondo semestre JOHANNES JACOBUS STEENWIJK
LE0603 LEM0014913 LINGUA SLOVENA 3 9 III Secondo semestre JOHANNES JACOBUS STEENWIJK
LE0603 SUP3052310 LINGUA SPAGNOLA 2 (TERZA LINGUA) 9 III Secondo semestre CARMEN CASTILLO PENA
LE0603 LEM0013328 LINGUA SPAGNOLA 3 9 III Secondo semestre
LE0603 SUP3052411 LINGUA TEDESCA 2 (TERZA LINGUA) 9 III Primo semestre SONIA MARX
LE0603 LEM0014809 LINGUA TEDESCA 3 9 III Secondo semestre FEDERICA MASIERO
LE0603 SUP3052417 LINGUA UNGHERESE 2 (TERZA LINGUA) 9 III Primo semestre CINZIA FRANCHI
LE0603 LEM0014818 LINGUA UNGHERESE 3 9 III Primo semestre CINZIA FRANCHI
LE0603 LEN1032837 SOCIOLOGIA DEI PROCESSI CULTURALI 9 III Secondo semestre MORENA TARTARI
LE0603 LE15108621 STORIA DELLE RELIGIONI 9 III Secondo semestre CHIARA CREMONESI