Lista dei Corsi Singoli A.A. 2019/20 offerti dal Corso di Studio in INGEGNERIA CIVILE (IN0517 2017)
Clicca sul nome del Corso Singolo per visualizzarne i dettagli

Codice Insegnamento CFU Anno Periodo Lingua Responsabile
INP5070425 9 II Anno (2019/20) Primo
semestre
ENG GIANLUCA MAZZUCCO
INP7080780 9 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA FRANCESCA CECCATO
INP6075202 6 II Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA PAOLO SIMONINI
INP9087244 6 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ENG ROSA ARBORETTI GIANCRISTOFARO
INP7080999 9 II Anno (2019/20) Secondo
semestre
ENG CARLO ZANCHETTA
IN01122485 6 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA LUCA CARNIELLO
INP7080779 9 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA FRANCESCO PESAVENTO
IN02119508 9 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA PAOLO SALANDIN
IN01123599 9 II Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA PAOLO CARRUBBA
IN02101742 9 II Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA PIERO RUOL
IN02101742 9 II Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA PIERO RUOL
IN01101874 9 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA VALENTINA SALOMONI
IN01101874 9 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA VALENTINA SALOMONI
IN12102293 9 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA GIULIANO MARELLA
IN12102293 9 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA GIULIANO MARELLA
IN12102293 9 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA GIULIANO MARELLA
IN12102293 9 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA GIULIANO MARELLA
IN12102293 9 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA GIULIANO MARELLA
INP7080858 6 II Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA SIMONETTA COLA
INP7080858 6 II Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA SIMONETTA COLA
INP6075208 6 II Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA RICCARDO ROSSI
IN03103381 9 II Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA GIAMPAOLO CORTELLAZZO
INP5070441 9 II Anno (2019/20) Secondo
semestre
ENG MASSIMO FABRIS
INP7081018 6 II Anno (2019/20) Secondo
semestre
ENG GIORGIO CASSIANI
IN02103626 9 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA SIMONETTA COLA
IN01103650 6 II Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA LUCA DELLA LUCIA
INP5070428 6 II Anno (2019/20) Primo
semestre
ENG MATTEO CAMPORESE
INP7081038 6 II Anno (2019/20) Primo
semestre
ENG MATTEO CAMPORESE
IN02103720 9 II Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA LUCA CARNIELLO
IN02103729 9 II Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA ANDREA DEFINA
INM0014864 9 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA MARCO MARANI
IN02120277 9 II Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA MARCO PASETTO
INN1030995 9 II Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA MASSIMILIANO GASTALDI
INP7081019 6 II Anno (2019/20) Secondo
semestre
ENG GIOVANNI GIACOMELLO
INP7080997 6 II Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA MASSIMILIANO GASTALDI
IN02120802 9 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA CARMELO MAIORANA
IN02120802 9 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA CARMELO MAIORANA
INP7080917 6 II Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA FABIO GABRIELI
INP7081037 9 II Anno (2019/20) Secondo
semestre
ENG LUCA MARTINELLI
IN02106630 9 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA CLAUDIO MENEGUZZER
IN01112405 6 II Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA ROSSANA PAPARELLA
INP7080778 12 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA GIORGIO CROATTO
IN02120803 9 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA MARCO PASETTO
IN02120274 9 II Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA CARLO PELLEGRINO
IN01106828 9 II Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA FRANCESCA DA PORTO
IN01106828 9 II Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA FRANCESCA DA PORTO
INP7080777 9 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA GIORGIO CROATTO
INP6075201 6 II Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA NADIA URSINO
INP6075207 6 II Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA EMILIANO PASQUINI
INM0018111 6 II Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA VALENTINA VERONESE
INN1030973 9 II Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA NADIA URSINO
IN02119638 9 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA CLAUDIO MENEGUZZER
IN02119638 9 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA CLAUDIO MENEGUZZER
IN02119638 9 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA CLAUDIO MENEGUZZER
IN02119638 9 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA CLAUDIO MENEGUZZER
IN02119638 9 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA CLAUDIO MENEGUZZER
IN01122764 9 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA MARCO PASETTO
IN01122764 9 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA MARCO PASETTO
IN01122764 9 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA MARCO PASETTO
IN01122764 9 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA MARCO PASETTO
IN01122764 9 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA MARCO PASETTO
IN03108942 9 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA ROBERTO SCOTTA
IN03108942 9 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA ROBERTO SCOTTA
IN03108942 9 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA ROBERTO SCOTTA
IN03108942 9 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA ROBERTO SCOTTA
IN03108942 9 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA ROBERTO SCOTTA
INP7080781 6 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA RICCARDO ROSSI
INP7080958 6 II Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA LUCA DORETTI
IN02109339 6 II Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA RICCARDO ROSSI
INP7081001 9 II Anno (2019/20) Secondo
semestre
ENG ROBERTO SCOTTA
INP8084890 9 II Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA MARIANO ANGELO ZANINI
INP5070598 9 II Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA FLORA FALESCHINI
INP5070598 9 II Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA FLORA FALESCHINI
INO2044215 9 II Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA