Lista dei Corsi Singoli A.A. 2019/20 offerti dal Corso di Studio in LINGUISTICA (LE0610 2008)
Clicca sul nome del Corso Singolo per visualizzarne i dettagli

Codice Insegnamento CFU Anno Periodo Lingua Responsabile
LE17100348 6 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA PAOLO GRASSI
LE10100501 6 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA MARIO BROGI
LE16101512 6 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA NICOLETTA GIOVE'
SUP8085281 9 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA JACOPO GARZONIO
SUP3053290 6 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA ELENA MARIA DUSO
LE05111948 6 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA MARCELLO MELI
LEN1032915 9 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA GIOVANNI BORRIERO
SUP8083502 6 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA MASSIMILIANO CARRARA
SUP7078517 9 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ENG MARIA GRAZIA BUSA'
LEL1000256 6 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA LAURA VANELLI
LE04103673 6 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA MATTEO SANTIPOLO
SUP9085904 9 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ENG EMANUELA SANFELICI
LE05111981 6 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA RACHELE FASSANELLI
LE05104913 6 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA GIOSUE' LACHIN
LE10104979 9 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA MARCELLO MELI
LEL1000464 9 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
FRA MIRELLA PIACENTINI
SUP7080566 9 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
POR SANDRA BAGNO
LEL1000463 9 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA DAN OCTAVIAN CEPRAGA
SPL1000497 9 I Anno (2019/20) Primo
semestre
RUS DONATELLA POSSAMAI
LEL1000466 9 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
DEU
SUP4063999 9 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA CINZIA FRANCHI
SUP9085919 6 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA DOMINIQUE PIERINA BRUNATO
LE04121589 6 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA ELENA TRIANTAFILLIS
SUP5070960 6 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ENG GIUSEPPE MARIO SPOLAORE
LE06105452 6 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA MASSIMILIANO CARRARA
LE01122618 6 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA MICHELE CORTELAZZO
LE03122634 6 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA DAVIDE BERTOCCI
LE01106248 6 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA CARLO SEMENZA
SUP8083505 6 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA NICOLETTA GIOVE'
SUP5070977 6 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA SARA GESUATO
LE02122658 6 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA MARISTELLA AGOSTI
LE08107058 6 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA SIMONE CUTINI
SUP7078518 6 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA FRANCESCO VESPIGNANI
LE02107108 6 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA LORELLA LOTTO
SUP8084097 6 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA ANNA MARIA MANGANELLI
SUP9085903 6 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ENG
LEN1032875 9 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA LUCA ZULIANI
LEO2043782 9 I Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA TOBIA ZANON
SUP9085902 6 I Anno (2019/20) Primo
semestre
ENG CECILIA POLETTO