Corsi di Laurea Corsi di Laurea Magistrale Corsi di Laurea Magistrale
a Ciclo Unico
Scuola di Ingegneria
INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
Percorso Comune
IN0533/2010/000ZZ, A.A. 2015/16

Informazioni sul curriculum
Corso di studio Laurea magistrale ciclo unico 5 anni in
INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
IN0533, ordinamento 2010/11
Anno Accademico 2015/16

Insegnamenti del curriculum
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Anno Periodo Lingua Responsabile
IN0533 INL1002643 12 I Anno (2015/16) Annuale ITA ANDREA GIORDANO
IN0533 INP5071757 12 I Anno (2015/16) Annuale ITA STEFANO ZAGGIA
IN0533 INM0016658 6 I Anno (2015/16) Primo
semestre
ITA LUCA BERGAMASCHI
IN0533 IN01109087 6 I Anno (2015/16) Primo
semestre
ITA ALESSANDRO MARTUCCI
IN0533 IN02101905 6 I Anno (2015/16) Secondo
semestre
ITA CLEMENTE PIO SANTACROCE
IN0533 IN01122521 6 I Anno (2015/16) Secondo
semestre
ITA BRUNO CHIARELLOTTO
IN0533 INL1002644 6 I Anno (2015/16) Secondo
semestre
ITA GIUSEPPE TORMEN
IN0533 INP4065375 9 I Anno (2015/16) Secondo
semestre
ITA MICHELANGELO SAVINO
IN0533 INL1002630 9 II Anno (2016/17) Annuale ITA LORENZO MORO
IN0533 INL1002610 6 II Anno (2016/17) Primo
semestre
ITA ANNAMARIA MAZZIA
IN0533 INL1002618 12 II Anno (2016/17) Primo
semestre
ITA EDOARDO NARNE
IN0533 INM0016660 6 II Anno (2016/17) Secondo
semestre
ITA COSIMO MONTELEONE
IN0533 IN01103904 6 II Anno (2016/17) Secondo
semestre
ITA CARLO JANNA
IN0533 INM0016716 12 II Anno (2016/17) Secondo
semestre
ITA DUNIA MITTNER
IN0533 IN13107428 12 III Anno (2017/18) Annuale ITA LUCIANO SIMONI
IN0533 INM0016764 12 III Anno (2017/18) Annuale ITA Cristiano Guarneri
IN0533 INM0016810 12 III Anno (2017/18) Primo
semestre
ITA GIORGIO CROATTO
IN0533 INM0016735 9 III Anno (2017/18) Primo
semestre
ITA CHIARA D'ALPAOS
IN0533 INM0016664 9 III Anno (2017/18) Secondo
semestre
ITA ANDREA RINALDO
IN0533 INN1031232 6 III Anno (2017/18) Secondo
semestre
ITA ANDREA GIORDANO
IN0533 INL1002616 12 IV Anno (2018/19) Annuale ITA PASQUALINO BOSCHETTO
IN0533 INO2045801 12 IV Anno (2018/19) Primo
semestre
ITA ENRICO PIETROGRANDE
IN0533 INN1031234 9 IV Anno (2018/19) Primo
semestre
ITA ROSSANA PAPARELLA
IN0533 INN1031278 12 IV Anno (2018/19) Secondo
semestre
ITA UMBERTO TURRINI
IN0533 INN1031296 9 IV Anno (2018/19) Secondo
semestre
ITA MARCO FAVARETTI
IN0533 INN1031298 9 IV Anno (2018/19) Secondo
semestre
ITA FLORA FALESCHINI
IN0533 INO2045712 12 V Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA LUIGI STENDARDO
IN0533 INO2045710 12 V Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA MARIA ROSA VALLUZZI
IN0533 INO2045707 6 V Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA FRANCESCA DA PORTO
IN0533 INO2045765 9 V Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA MARIA ROSA VALLUZZI
IN0533 INO2045768 12 V Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA ROSSANA PAPARELLA
IN0533 INP7081077 9 V Anno (2019/20) Secondo
semestre
ENG MICHELANGELO SAVINO
IN0533 INP6075897 12 V Anno (2019/20) Secondo
semestre
ENG

Lingue (non erogabili)
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Anno Periodo Lingua Responsabile
IN0533 IN01105165 3 I Anno (2015/16) Annuale ENG SIMONE CARMIGNATO

Altre attività formative (non erogabili)
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Anno Periodo Lingua Responsabile
IN0533 INL1005808 3 I Anno (2015/16) Annuale ITA ANDREA GIORDANO

Prove finali
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Anno Periodo Lingua Responsabile
IN0533 IN27106948 15 Annuale ITA