Corsi di Laurea Corsi di Laurea Magistrale Corsi di Laurea Magistrale
a Ciclo Unico
Scuola di Ingegneria
INGEGNERIA ELETTRONICA
Percorso Comune
IN0507/2011/000ZZ, A.A. 2016/17

Informazioni sul curriculum
Corso di studio Corso di laurea in
INGEGNERIA ELETTRONICA
IN0507, ordinamento 2011/12
Anno Accademico 2016/17

Insegnamenti del curriculum
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Anno Periodo Lingua Responsabile
IN0507 IN10100190 12 I Anno (2016/17) Primo
semestre
ITA ANDREA PINAMONTI
IN0507 IN10100190 12 I Anno (2016/17) Primo
semestre
ITA GIOVANNI COLOMBO
IN0507 IN10100190 12 I Anno (2016/17) Primo
semestre
ITA BRUNO BIANCHINI
IN0507 IN10100190 12 I Anno (2016/17) Primo
semestre
ITA CLAUDIO MARCHI
IN0507 IN10100190 12 I Anno (2016/17) Primo
semestre
ITA PAOLO GUIOTTO
IN0507 IN18103361 9 I Anno (2016/17) Primo
semestre
ITA FEDERICO AVANZINI
IN0507 IN18103361 9 I Anno (2016/17) Primo
semestre
ITA SERGIO CANAZZA TARGON
IN0507 IN18103361 9 I Anno (2016/17) Primo
semestre
ITA MARCELLO DALPASSO
IN0507 IN18103361 9 I Anno (2016/17) Primo
semestre
ITA LAURA BAZZANELLA
IN0507 IN18103361 9 I Anno (2016/17) Primo
semestre
ITA ADRIANO FRANCESCO LUCHETTA
IN0507 IN06100061 12 I Anno (2016/17) Secondo
semestre
ITA FRANCESCO BOTTACIN
IN0507 IN06100061 12 I Anno (2016/17) Secondo
semestre
ITA MAURIZIO CANDILERA
IN0507 IN06100061 12 I Anno (2016/17) Secondo
semestre
ITA ELOISA MICHELA DETOMI
IN0507 IN06100061 12 I Anno (2016/17) Secondo
semestre
ITA GIOVANNI GEROTTO
IN0507 IN06100061 12 I Anno (2016/17) Secondo
semestre
ITA REMKE NANNE KLOOSTERMAN
IN0507 IN05122464 9 I Anno (2016/17) Secondo
semestre
ITA MATTEO COMIN
IN0507 IN05122464 9 I Anno (2016/17) Secondo
semestre
ITA SERGIO CONGIU
IN0507 IN05122464 9 I Anno (2016/17) Secondo
semestre
ITA EMANUELE MENEGATTI
IN0507 IN05122464 9 I Anno (2016/17) Secondo
semestre
ITA ANTONIO RODA'
IN0507 IN05122464 9 I Anno (2016/17) Secondo
semestre
ITA FRANCESCO SILVESTRI
IN0507 IN05103110 12 I Anno (2016/17) Secondo
semestre
ITA UGO GASPARINI
IN0507 IN05103110 12 I Anno (2016/17) Secondo
semestre
ITA STEFANO RIGOLIN
IN0507 IN05103110 12 I Anno (2016/17) Secondo
semestre
ITA GIAMPIERO NALETTO
IN0507 IN05103110 12 I Anno (2016/17) Secondo
semestre
ITA PAOLO UMARI
IN0507 IN05103110 12 I Anno (2016/17) Secondo
semestre
ITA ANDREA VITTURI
IN0507 IN04111234 9 II Anno (2017/18) Primo
semestre
ITA LORIS NANNI
IN0507 IN04111234 9 II Anno (2017/18) Primo
semestre
ITA FABIO VANDIN
IN0507 IN24103187 9 II Anno (2017/18) Primo
semestre
ITA PAOLO VILLORESI
IN0507 IN24103187 9 II Anno (2017/18) Primo
semestre
ITA PIERGIORGIO NICOLOSI
IN0507 INL1001825 9 II Anno (2017/18) Primo
semestre
ITA CARLO MARICONDA
IN0507 INL1000226 6 II Anno (2017/18) Primo
semestre
ITA DANIELE DESIDERI
IN0507 INL1000226 6 II Anno (2017/18) Primo
semestre
ITA FEDERICO MORO
IN0507 INL1001826 9 II Anno (2017/18) Secondo
semestre
ITA SIMONE GERARDIN
IN0507 IN09111232 9 II Anno (2017/18) Secondo
semestre
ITA SIMONE BUSO
IN0507 IN08111231 9 II Anno (2017/18) Secondo
semestre
ITA CHIARA DALLA MAN
IN0507 IN08111231 9 II Anno (2017/18) Secondo
semestre
ITA TOMASO ERSEGHE
IN0507 IN03122522 6 III Anno (2018/19) Primo
semestre
ITA ENRICO NEGRO
IN0507 INM0017575 6 III Anno (2018/19) Primo
semestre
ITA ALAIN JODY CORSO
IN0507 INL1001831 9 III Anno (2018/19) Primo
semestre
ITA SIMONE BUSO
IN0507 IN10103342 9 III Anno (2018/19) Primo
semestre
ITA AUGUSTO FERRANTE
IN0507 IN10103342 9 III Anno (2018/19) Primo
semestre
ITA STEFANO PINZONI
IN0507 INP4065420 6 III Anno (2018/19) Primo
semestre
ITA FEDERICO CHIARIOTTI
IN0507 INM0017598 9 III Anno (2018/19) Primo
semestre
ITA IRENE ZORZAN
IN0507 INM0017598 9 III Anno (2018/19) Primo
semestre
ITA MAURO BISIACCO
IN0507 INP4064921 6 III Anno (2018/19) Primo
semestre
ITA GIADA GIORGI
IN0507 INL1000178 9 III Anno (2018/19) Secondo
semestre
ITA LORENZO VANGELISTA
IN0507 INL1000178 9 III Anno (2018/19) Secondo
semestre
ITA LORENZO FINESSO
IN0507 INM0017897 6 III Anno (2018/19) Secondo
semestre
ITA LAURA MACCHION
IN0507 INM0017561 6 III Anno (2018/19) Secondo
semestre
ITA STEFANO VITTURI
IN0507 INP3052841 6 III Anno (2018/19) Secondo
semestre
ITA GIORGIO SPIAZZI
IN0507 IN01122661 9 III Anno (2018/19) Secondo
semestre
ITA CARLO FANTOZZI
IN0507 INM0017559 6 III Anno (2018/19) Secondo
semestre
ITA DOMENICO DE CEGLIA

Lingue (non erogabili)
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Anno Periodo Lingua Responsabile
IN0507 INN1031400 3 I Anno (2016/17) Primo
semestre
ENG SIMONE CARMIGNATO

Stages e tirocini
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Anno Periodo Lingua Responsabile
IN0507 INM0023686 6 I Anno (2016/17) Annuale ITA ANDREA GEROSA
IN0507 INL1004103 6 I Anno (2016/17) Annuale ITA ANDREA GEROSA
IN0507 INM0023686 6 III Anno (2018/19) Annuale ITA ANDREA GEROSA
IN0507 INL1004103 6 III Anno (2018/19) Annuale ITA ANDREA GEROSA

Prove finali
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Anno Periodo Lingua Responsabile
IN0507 INM0014874 3 Annuale ITA